●  首页 >> 学团工作 >> 院学生会 >> 正文
山东财经大学经济学院第四届学生会名单

类别:院学生会  人气指数:  发布时间:2015-11-19 00:00

部门 职务 姓名 性别 校区 班级
主席团(6人) 主席 付民 舜耕 13级经济四班
副主席 刘凌杰 舜耕 13级经济三班
徐珮琦 舜耕 13级经济五班
姜贵祥 舜耕 13级环境班
秘书长 付雯(兼) 院团委老师
副秘书长 李亚霜 舜耕 13级经济三班
秘书处(9人) 副秘书长 常建壮 圣井 14级经济三班
崔安迪 圣井 14级经济四班
委员 陈欣雨 圣井 14级经济五班
干事 陈晓芸 圣井 15级经济二班
宋远慧 圣井 15级经济一班
王超 圣井 15级经济二班
王龙飞 圣井 15级经济四班
文志铭 圣井 15级环境二班
张义峥 圣井 15级环境一班
学习学术部(16人) 部长 刘凌杰(兼) 舜耕 13级经济三班
副部长 董高宏 舜耕 13级经济一班
纪小茹 圣井 14级经济二班
孙梦涵 圣井 14级经济二班
委员 顾童瑞 舜耕 14级经济创新
李雪 圣井 14级农发展
干事 崔晓冬 舜耕 15级经济创新
张玉玲 舜耕 15级经济创新
刘家卉 舜耕 15级经济创新
常城仕 圣井 15级经济二班
陈斯楚 圣井 15级环境二班
成文婧 圣井 15级经济一班
谷雨 圣井 15级环境二班
管丽娜 圣井 15级环境一班
鹿程毓 圣井 15级经济四班
唐小泉 圣井 15级经济三班
纪检部(14人) 部长 鲁晨 舜耕 13级农发展
副部长 杨林宇 舜耕 13级农发展
陈贞艳 舜耕 13级环境班
李梅明玮 圣井 14级经济四班
委员 郑皓元 舜耕 14级经济创新
田敏睿 圣井 14级经济一班
高稳 圣井 14级经济一班
陈小卫 圣井 14级经济四班
韩梓仡 圣井 14级经济三班
干事 范克宇 圣井 15级经济一班
侯敬睿 圣井 15级环境一班
纪志文 圣井 15级经济二班
孙影 圣井 15级经济四班
徐田苗 圣井 15级经济一班
考评部(14人) 部长        
副部长 徐万肖 舜耕 13级经济创新
崔东东 舜耕 13级经济三班
刘宸玚 舜耕 13级经济三班
许婕英 圣井 14级经济一班
任志杰 圣井 14级农发展
委员 郝雨 圣井 14级农发展
韩琳 圣井 14级经济四班
干事 杜欣鑫 圣井 15级环境二班
范海玲 圣井 15级经济四班
高俊杰 圣井 15级环境一班
洪泽鹏 圣井 15级环境二班
黄璐 圣井 15级环境一班
李铁龙 圣井 15级经济三班
左意林 圣井 15级经济四班
文艺部(11人) 部长 李望臻 舜耕 13级农发展
副部长 张天雨 舜耕 13级经济创新
曹雨暄 圣井 14级环境一班
委员 孙云涵 圣井 14级经济三班
夏小荷 圣井 14级经济四班
干事 董芷晴 圣井 15级经济三班
吉元梦 圣井 15级环境二班
李佳欣 圣井 15级环境一班
李金铭 圣井 15级环境二班
刘雅璐 圣井 15级环境一班
孟雪 圣井 15级环境一班
体育部(13人) 部长 李亚林 舜耕 13级经济四班
副部长 李君旸 圣井 14级经济三班
委员 陈佳明 圣井 14级环境一班
贾磊 圣井 14级经济一班
王金亮 圣井 14级经济五班
干事 杜一鸣 圣井 15级经济二班
蒋力 圣井 15级环境一班
孙毅 圣井 15级环境二班
王冬阳 圣井 15级环境一班
王强 圣井 15级经济三班
武裕鑫 圣井 15级环境二班
严风坤 圣井 15级经济一班
张志颖 圣井 15级环境一班
社团部(12人) 部长 张天 舜耕 13级经济四班
副部长 王琪 舜耕 13级环境班
李恒宇 圣井 14级经济四班
委员 付兴兴 圣井 14级经济一班
温慧颖 圣井 14级经济二班
干事 郭浩伟 圣井 15级经济三班
贾斌 圣井 15级环境一班
刘书彤 圣井 15级经济四班
袁名悦 圣井 15级环境一班
张悦玥 圣井 15级环境一班
赵一馨 圣井 15级经济三班
周鹏辉 圣井 15级经济一班
宣传部(11人) 部长 张天宇 舜耕 13级环境班
副部长 蒋杰锐 圣井 14级环境一班
委员 张乃心 舜耕 14级经济创新
苗圳 圣井 14级经济三班
干事 丁宁 舜耕 15级经济创新
岳海珺 舜耕 15级经济创新
韩婷 圣井 15级环境二班
李玮钰 圣井 15级环境一班
宋嘉欣 圣井 15级经济四班
赵天然 圣井 15级经济一班
庄恺露 圣井 15级经济二班
通讯部(11人) 部长 姜贵祥(兼) 舜耕 13级环境班
副部长 李若男 舜耕 13级经济创新
孙美娴 舜耕 13级经济五班
杨晶 圣井 14级经济一班
委员 胡文颖 圣井 14级经济三班
干事 郭雯瑶 舜耕 15级经济创新
姜立阳 圣井 15级经济三班
李雨桐 圣井 15级经济三班
刘志新 圣井 15级经济二班
于竹林 圣井 15级经济二班
周姝含 圣井 15级经济二班
创业实践部(13人) 部长 连磊 舜耕 13级环境班
副部长 张路 舜耕 13级经济创新
杜芸阁 圣井 14级经济五班
委员 李玥 舜耕 14级经济创新
郎坤 圣井 14级环境一班
王岳华 圣井 14级经济四班
高一帆 圣井 14级经济四班
干事 杨思华 舜耕 15级经济创新
初雨燕 圣井 15级环境二班
贾沁琪 圣井 15级经济四班
李晓庆 圣井 15级经济二班
吕梦毓 圣井 15级环境一班
周艳红 圣井 15级经济三班
外联部(11人) 部长 刘嘉伟 舜耕 13级经济一班
副部长 王琦琦 圣井 14级环境二班
委员 陈美玉 舜耕 14级经济创新
王怡苏 舜耕 14级经济创新
郭立祥 圣井 14级环境二班
赵金峰 圣井 14级经济四班
干事 陈萍萍 圣井 15级环境一班
李坤 圣井 15级环境一班
李智正 圣井 15级经济二班
司志威 圣井 15级经济二班
杨利家 圣井 15级经济二班
生活部(12人) 部长 徐珮琦(兼) 舜耕 13级经济五班
副部长 李欣 舜耕 13级经济创新
曲惠敏 舜耕 13级经济五班
尚书 圣井 14级经济二班
委员 郑裕霖 圣井 14级经济五班
李晓娜 圣井 14级经济三班
干事 付雅云 圣井 15级农发展
景晓月 圣井 15级环境二班
李秀璐 圣井 15级经济四班
邱雪宁 圣井 15级环境二班
王睿聪 圣井 15级经济四班
赵志强 圣井 15级经济四班
卫生部(18人) 部长 闫广煜 舜耕 13级农发展
副部长 刘晓颖 舜耕 13级经济二班
冯婧函 舜耕 13级环境班
刁璇 圣井 14级经济四班
委员 郭凯琪 圣井 14级环境二班
郑孟辉 圣井 14级经济一班
都芃 圣井 14级环境二班
干事 高永正 舜耕 15级经济创新
丁浩 圣井 15级环境一班
冯晓玢 圣井 15级环境二班
刘天宇 圣井 15级经济三班
王含蕾 圣井 15级环境二班
王志伟 圣井 15级经济三班
徐昆健 圣井 15级经济四班
于潇 圣井 15级环境二班
于馨雨 圣井 15级环境一班
邢受乾 圣井 15级经济一班
张馨元 圣井 15级环境一班
民族事务部(4人) 部长 孙瑾 舜耕 13级经济三班
副部长 周颖 圣井 14级经济二班
干事 陈宗澈溪 圣井 15级农发展
苏磊 圣井 15级农发展
注:本届学生会共计172人,其中院团委老师1人,舜耕校区43人,圣井校区128人。


 
Copyright © 2017 econ.sdufe.edu.cn Powered By 山东财经大学经济学院
电话:0531-82911095  地址:山东省济南市舜耕路40号 邮政编码:250014
 最佳浏览分辨率 IE8.0 1280*800